Filmes na TV

Programação diária de longas na TV com a grade de canais abertos e fechados. Prepare a pipoca e escolha o seu.


Todos os Filmes de Hoje - Segunda-feira 26/10

ZAMBEZIA Telecine Fun 05h05
CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO TeleCine Premium 05h45
O PRESIDENTE TeleCine Cult 06h00
VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO TeleCine Action 06h00
NOITE DE ANO NOVO TNT 06h20
O GÊNIO E O LOUCO TeleCine Pipoca 06h20
LION - UMA JORNADA PARA CASA Cinemax 06h24
A BÚSSOLA DE OURO Space 06h28
UM AMÁVEL PÃO-DURO Telecine Fun 06h35
MARGARET MEE E A FLOR DA LUA Prime Box Brazil 06h45
DR. DOLITTLE 4 Megapix 07h00
TERRA EM TRANSE Canal Brasil 07h00
HÉRCULES Disney XD 07h30
DUPLA EM FÚRIA TeleCine Action 07h55
LEGALMENTE LOIRA 2 Telecine Fun 08h10
WHITNEY HOUSTON: PARA SEMPRE TeleCine Cult 08h10
O DESTINO DE JÚPITER TNT 08h22
O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS Space 08h27
DESTINO INSÓLITO Cinemax 08h30
UM PERFIL PARA DOIS TeleCine Pipoca 08h35
SIMPLESMENTE ACONTECE Megapix 08h40
2 FILHOS DE FRANCISCO - A HISTÓRIA DE ZEZÉ DI CAMARGO E LUCIANO Canal Brasil 08h50
O DIÁRIO DE ANNE FRANK TeleCine Cult 09h30
FORD VS. FERRARI TeleCine Premium 09h35
MORGAN: A EVOLUÇÃO TeleCine Action 09h45
LEGO DC SUPER GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS Telecine Fun 09h55
EM BUSCA DE VINGANÇA TeleCine Touch 10h00
HORTON E O MUNDO DOS QUEM! Fox 10h00
APOSTA MÁXIMA FX 10h00
TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2 Warner Channel 10h10
HOMEM-ARANHA Space 10h12
RIQUINHO TeleCine Pipoca 10h25
MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA TNT 10h33
MINIONS Megapix 10h35
ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA Universal 10h40
MAZZAROPI Canal Brasil 10h55
O ROQUEIRO Telecine Fun 11h20
MARLEY & EU Fox 11h25
O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS TeleCine Action 11h30
O VOO TeleCine Touch 11h40
LION - UMA JORNADA PARA CASA Cinemax 11h46
CLUBE DE COMPRAS DALLAS Sony 11h55
ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS TeleCine Premium 12h15
O SÉTIMO FILHO Megapix 12h20
CÓDIGO PARA O INFERNO Space 12h24
PARANOID PARK TeleCine Cult 12h30
ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA TNT 12h38
DO LADO DE FORA Prime Box Brazil 13h00
JUMPER FX 13h05
NOÉ Fox 13h15
SANTOS DE TODOS OS GOLS Canal Brasil 13h40
LOCKE Cinemax 13h50
A FELICIDADE NÃO SE COMPRA TeleCine Cult 14h00
CÍRCULO DE FOGO TeleCine Action 14h00
TÁXI 5 TeleCine Pipoca 14h00
O NASCIMENTO DE UMA NAÇÃO TeleCine Touch 14h05
JURASSIC PARK: O PARQUE DOS DINOSSAUROS Megapix 14h15
QUEBRANDO REGRAS 2 Space 14h28
O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA FX 14h35
MA TeleCine Premium 14h40
QUALQUER GATO VIRA-LATA 2 Globo 14h45
BLITZ TNT 14h49
FALA SÉRIO, MÃE! Telecine Fun 14h55
BULLITT TCM 14h55
FOME DE PODER Cinemax 15h15
O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA TeleCine Pipoca 15h50
HAPPY FEET: O PINGÜIM Warner Channel 15h56
A LENDA DE TARZAN Space 16h13
BUMBLEBEE TeleCine Action 16h20
TEENAGERS - AS APIMENTADAS Telecine Fun 16h25
CAMPO DOS SONHOS TeleCine Cult 16h25
AMEAÇA PROFUNDA TeleCine Premium 16h25
BATER OU CORRER EM LONDRES Megapix 16h40
TWISTER (1996) Sony 17h10
AFINADO NO AMOR Cinemax 17h12
ÁGUAS RASAS FX 17h25
A ERA DO GELO 3 Fox 17h30
POWER RANGERS: O FILME TeleCine Pipoca 17h45
UM SENHOR ESTAGIÁRIO Warner Channel 17h54
CORAÇÃO DE COWBOY TeleCine Touch 17h55
OS TROMBADINHAS Canal Brasil 18h00
O QUE TE FAZ MAIS FORTE TeleCine Premium 18h10
BELAS E PERSEGUIDAS Telecine Fun 18h15
KONG: A ILHA CAVEIRA Space 18h17
MULHER-MARAVILHA TNT 18h18
QUE HORAS ELA VOLTA? TeleCine Cult 18h20
ALBATROZ TeleCine Action 18h25
MEU PRIMEIRO AMOR 2 TCM 18h32
SHREK Megapix 18h40
INATIVIDADE PARANORMAL 2 Cinemax 18h49
BUSCA IMPLACÁVEL FX 18h50
VOZES DO ALÉM SyFy 19h15
COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ Sony 19h15
PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2 Canal Brasil 19h40
EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY! Telecine Fun 19h55
A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1 TeleCine Touch 20h00
OPERAÇÃO SUPLETIVO - AGORA VAI! TeleCine Pipoca 20h00
GRINGO - VIVO OU MORTO Cinemax 20h11
#GAROTAS - O FILME TCM 20h13
OS ÓRFÃOS TeleCine Premium 20h15
BUSCA IMPLACÁVEL 2 FX 20h25
RÁPIDA E MORTAL Space 20h30
CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE TNT 20h50
SEQUESTRO RELÂMPAGO Canal Brasil 21h10
17 OUTRA VEZ Warner Channel 21h40
O VIRGEM DE 40 ANOS Telecine Fun 22h00
JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS TeleCine Action 22h00
TEORIA DA CONSPIRAÇÃO TCM 22h00
ELA DANÇA, EU DANÇO TeleCine Touch 22h00
EU SOU MAIS EU TeleCine Pipoca 22h00
O SEQUESTRO FX 22h00
O ASSASSINO - O PRIMEIRO ALVO TeleCine Premium 22h00
ZUMBILÂNDIA Cinemax 22h01
REFÉM DO JOGO Megapix 22h30
PIXELS TNT 22h30
IT: A COISA Space 22h30
TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA Globo 23h00
A ERA DO GELO Fox 23h10
S.W.A.T.: COMANDO ESPECIAL 2 TeleCine Action 23h35
CARRIE - A ESTRANHA FX 23h35
FORA DE SÉRIE TeleCine Pipoca 23h50
HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA TeleCine Touch 23h55
UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA Prime Box Brazil 00h00
ALFA TeleCine Premium 00h00
O SEQUESTRO Megapix 00h20
À BEIRA MAR TNT 00h22