Filmes na TV

Programação diária de longas na TV com a grade de canais abertos e fechados. Prepare a pipoca e escolha o seu.


Todos os Filmes de Hoje - Sexta-feira 30/10

UMA FLORESTA MUITO LOUCA Telecine Fun 09h05
O GENRO DA MINHA VIDA TeleCine Touch 09h20
HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO Canal Brasil 09h25
A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005) TNT 09h29
JFK- A PERGUNTA QUE NÃO QUER CALAR TeleCine Cult 09h40
ACERTANDO O PASSO TeleCine Premium 09h50
MEGAMENTE Fox 10h00
O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO Megapix 10h00
WOLVERINE - IMORTAL TeleCine Pipoca 10h00
O ÚLTIMO SAMURAI TeleCine Action 10h05
QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE Warner Channel 10h05
O QUARTO DO PÂNICO Space 10h24
ANTES DE DORMIR Cinemax 10h31
BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO Universal 10h40
UM POBRETÃO NA CASA BRANCA Telecine Fun 10h55
OS TROMBADINHAS Canal Brasil 11h00
O QUEBRA-CABEÇA TeleCine Touch 11h10
O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES FX 11h15
MARLEY & EU Fox 11h30
BLITZ TNT 11h31
O HOMEM QUE NÃO VENDEU SUA ALMA TCM 11h40
DOWNHILL TeleCine Premium 11h50
CHAPPIE Sony 12h00
CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013) Cinemax 12h04
UM ESPIÃO ANIMAL TeleCine Pipoca 12h10
CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE Space 12h21
WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS Megapix 12h35
HÉRCULES TeleCine Action 12h45
OS BAD BOYS 2 FX 12h55
NO (2012) TeleCine Cult 12h55
CADA VEZ MAIS LONGE Prime Box Brazil 13h00
COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO TeleCine Touch 13h00
VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS TNT 13h19
GENTE GRANDE Fox 13h30
TERREMOTO TeleCine Premium 13h30
COPA DE ELITE Canal Brasil 13h40
JOGADOR Nº1 TeleCine Pipoca 13h55
HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE Telecine Fun 14h20
O EXTERMINADOR DO FUTURO TeleCine Action 14h30
PODER ABSOLUTO Space 14h32
O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES Globo 14h45
O MONGE À PROVA DE BALAS TCM 14h58
ORLANDO, A MULHER IMORTAL TeleCine Cult 15h00
CASSINO ROYALE Megapix 15h05
A FAVORITA TeleCine Touch 15h10
ANTES DE DORMIR Cinemax 15h14
BLADE RUNNER 2049 FX 15h25
BACURAU TeleCine Premium 15h25
MULHER-MARAVILHA TNT 15h38
ROCK BRASÍLIA - ERA DE OURO Canal Brasil 16h00
A DAMA DE FERRO Film & Arts 16h00
OBSESSIVA Sony 16h00
ALMA DA FESTA TeleCine Pipoca 16h20
OPERAÇÃO OVERLORD TeleCine Action 16h30
CAÇADORES DE EMOÇÃO TCM 16h39
NICO - ACIMA DA LEI Space 16h54
POKÉMON: O FILME 2000 Telecine Fun 17h00
O SEGREDO DE BROKEBACK MOUNTAIN TeleCine Touch 17h15
ESQUECERAM DE MIM Fox 17h35
007 QUANTUM OF SOLACE Megapix 17h45
ROCKETMAN TeleCine Premium 17h50
ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR Sony 18h00
BUSCA IMPLACÁVEL FX 18h05
PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO TNT 18h14
A FAMÍLIA ADDAMS TeleCine Pipoca 18h15
O LIVRO DE ELI Cinemax 18h20
GRAN TORINO Warner Channel 18h21
O BANQUETE Canal Brasil 18h25
FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO TeleCine Cult 18h25
A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2 TeleCine Action 18h30
OS TRÊS PATETAS Telecine Fun 18h35
SEM LIMITES Space 18h42
O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA Sony 19h30
BOHEMIAN RHAPSODY TeleCine Touch 19h35
LOGAN FX 19h40
007 - OPERAÇÃO SKYFALL Megapix 19h50
JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR TeleCine Pipoca 19h50
OITO MULHERES E UM SEGREDO TeleCine Premium 20h00
ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM TNT 20h07
E AÍ... COMEU? Canal Brasil 20h10
DIRTY DANCING - RITMO QUENTE TeleCine Cult 20h10
ZUMBILÂNDIA Cinemax 20h16
CARGA EXPLOSIVA TeleCine Action 20h20
TROLLS Telecine Fun 20h20
MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA TCM 20h25
POLICIAL EM APUROS 2 Warner Channel 20h35
OPERAÇÃO FRONTEIRA Space 20h40
HALLOWEENTOWN 2: A VINGANÇA DE KALABAR Disney Channel 21h00
GENTE GRANDE 2 Fox 21h00
O LIVRO DE ELI Cinemax 21h44
COMANDO PARA MATAR FX 22h00
CARGA EXPLOSIVA 2 TeleCine Action 22h00
FOOTLOOSE - RITMO LOUCO TeleCine Cult 22h00
A RAINHA Film & Arts 22h00
TURMA DA MÔNICA - LAÇOS Telecine Fun 22h00
O ILUSIONISTA (2006) TCM 22h00
OBSESSIVA Sony 22h00
DE REPENTE UMA FAMÍLIA TeleCine Touch 22h00
O PROTETOR 2 TeleCine Pipoca 22h00
MINHA MÃE É UMA PEÇA 3 TeleCine Premium 22h00
007 CONTRA SPECTRE Megapix 22h30
INVOCAÇÃO DO MAL Space 22h30
O HOMEM DE AÇO Warner Channel 22h30
DEADPOOL 2 Fox 22h40
ENTRE NÓS Canal Brasil 23h00
VELOCIDADE MÁXIMA FX 23h35
CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO TeleCine Action 23h35
A FUGA DAS GALINHAS Telecine Fun 23h50
TREZE FANTASMAS TCM 23h52
OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE TeleCine Cult 00h00
BOCA Prime Box Brazil 00h00
PARASITA TeleCine Premium 00h00
ESTRELAS ALÉM DO TEMPO TeleCine Touch 00h10
AS TRAPACEIRAS TeleCine Pipoca 00h10
SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS TNT 00h12
UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA SyFy 00h25